В РААН вручили дипломы выпускникам

 

N 250622 124 июня 2022 г. в Российской академии адвокатуры и нотариата состоялось вручение дипломов выпускникам, завершивших курс обучения по очной и заочной формам по программе Балакавриата (профиль «Правозащитная деятельность»).

В торжественном собрании приняли участие президент РААН, адвокат, д. ю.н., Заслуженный юрист РФ, профессор Г. Г. Черемных, первый проректор РААН, заведующая кафедрой фундаментальной юриспруденции и международного права РААН, д.ю.н., профессор Р. В. Шагиева, проректор РААН, директор Центрального дома адвокатов, Почетный адвокат России З. Я. Беньяминова, профессорско-преподавательский состав академии.

Поздравляя выпускников, ректор РААН, Президент Международной ассоциации русскоязычных адвокатов, Почётный работник сферы образования РФ, Заслуженный юрист России, профессор Г.Б. Мирзоев подчеркнул, что Российская академия адвокатуры и нотариата – уникальный профильный юридический вуз страны, обеспечивающий качественную профессиональную подготовку наиболее престижных специальностей. В Академии делается все, чтобы дипломированные выпускники покидали ее подготовленными специалистами.

«Наши выпускники успешно работают помощниками судей, адвокатов и нотариусов. Подготовка именно таких кадров является фундаментом образовательной политики РААН и составляет его конкурентное преимущество. Сотни наших выпускников, работающих в разных уголках России и за ее пределами, с благодарностью вспоминают студенческие годы. Они на собственном опыте убедились, что одних теоретических знаний, полученных во время учёбы, недостаточно, чтобы состояться в жизни как личность и стать достойным гражданином нашей страны. Необходимо постоянно стремиться к самосовершенствованию, иметь активную гражданскую позицию, с пониманием относиться к проблемам каждого человека и исключить из своей жизни равнодушие и безответственность», – отметил Г.Б. Мирзоев.

Президент РААН Г.Г. Черемных выразил уверенность, что «те глубокие знания и навыки, которые вы получили за время учёбы, помогут вам найти своё место в жизни. Перед вами открыты большие возможности. Но какой бы путь вы ни избрали, каким ему быть – во многом зависит от вас. Будьте целеустремлёнными, не теряйте увлечённости и веры в себя. И хотя жизнь ещё не раз будет устраивать вам экзамены, оценивая ваши знания и умения, необходимо оставаться благородными людьми. Будьте настойчивы и преданы выбранному делу! Я уверен, что вашими жизненными победами будет гордиться наша академия!».

Добрые слова напутствия сказала первый проректор РААН Р.В. Шагиева. Она пригласила выпускников к дальнейшему обучению в академии в магистратуре.

В заключение торжественного собрания выпускникам были вручены дипломы и памятные медали.

 

N 250622 2   N 250622 3   N 250622 4

N 250622 5   N 250622 6   N 250622 7

N 250622 8   N 250622 9